Astra.CMS

РегистрацияЗабыли пароль?

Astra.CMS Free

Упрощенный вариант системы доступен для свободного использования.

скачать
     

Обучение

Сборка сайта

Собираем сайт с нужными компонентами.

Интеграция своего дизайна

Учимся работать с шаблонами.

Компоненты

Документация по использованию основных расширений.

10.04.2011

Версия 2.07.09

Исправлена ошибка "FWC:Error" в Firefox 4, добавлены дополнительные кнопки в компактную панель визуального редактора.

подробнее

RSS

Форум » Astra.CMS

Что бы я хотел видеть в Astra CMS

  1 2 3 4  
Автор Текст сообщения

Борис
Сообщений: 44

Продолжу тему.

Еще хочется обновления модуля "Поиск по сайту". Сейчас при размере таблицы _catalog 5,5М таблица _search занимает 12,5М
Может использовать какой-то другой механизм поиска?
 
aristoc

admin
Сообщений: 613

По функциональности и скорости - текущий способ - лучшее что можно организовать на голом MySQL, без использования дополнительных серверных приблуд, типа сфинкса.
Ну а размер таблиц - что в нем такого критичного.
 

Darkheart
Сообщений: 5

Я тоже поддерживаю вышеотписавшихся по поводу социализации, хотелось бы хотя бы в далеком будущем увидеть модуль блоги  smile  Ну и так же расширить личный профиль пользователя.
 

Борис
Сообщений: 44

admin писал(а):
Ну а размер таблиц - что в нем такого критичного.
Не знаю... меня в детстве им пугали... lol "Загрузка памяти", "размеры таблиц"... blink


Darkheart писал(а):
модуль блоги
А чем стандартный Каталог материалов не подходит? Что в нем нет, что должно быть в Блогах?
 

Darkheart
Сообщений: 5

Борис писал(а):
А чем стандартный Каталог материалов не подходит? Что в нем нет, что должно быть в Блогах?
Ну например каждый пользователь не может завести себе блог
 
rokap

rokap
Сообщений: 14

система супер. для обычного рядового сайта самое лучшее решение. вот бы только решить проблемы и импортом/экспортом дизайна...
 
aristoc

admin
Сообщений: 613

Ответ в соседней теме.
 
rokap

rokap
Сообщений: 14

в разделе "страницы" если перейти в редактирование шаблона страницы, то синтаксис подсвечивается.
хотелось бы видеть подсвечивание синтаксиса, в редакрировании самой страницы , при нажатой кнопки "источник". т.е. при редактировании исходного текста страницы.
очень было бы удобно.
 
Калмыков Сергей

Калмыков Сергей
Сообщений: 25

Понял, какая еще фича нужна! Нужно в модуле "Магазин" сделать возможность изменять цену у всех товаров в категории, либо на определенную сумму (+100 -100) либо на определенный процент ( +5% -5%) Было бы очень удобно! Чтобы не cvs туда сюда тасовать, а одной кнопочкой.
 
Калмыков Сергей

Калмыков Сергей
Сообщений: 25

Возник вопрос, нет ли решения для добавления товаров в корзину магазина на ajax? В принципе путем сложных манипуляций, я почти добился нужного результата с помощью jquery, заменив ссылку
A::goUrl(getSectionLink(SECTION)."basket.html",array('not')) ;
на
 A::goUrl("/ok.html",array('not')) ;
в  shoplite.php А в файле ok.html написав текст "Товар добавлен в корзину" + сделав у ссылки добавления в корзину на событие onclick вызов функции, которая через 300 мили секунд после нажатия, считывает информацию из нужного мне дива на странице basket.html и выводит ее в указанный мной див, а открытие файла ok.html сделал iframe в fancybox. Но что-то мне подсказывает, что я чешу правое ухо левой пяткой... Какое-то кривое решение, но по другому я не умею. Никто еще не реализовал? Или подскажите, в какую сторону мне думать. Или реализуйте в следующих версиях системы  wink  Пытался использовать ajax_update но не допер, походу моих знаний не хватает. А то как-то не серьезно, каждый раз страницу обновлять при добавлении. А что если я внизу страницы, а надо мной 30 товаров, а я хочу добавить 2 последнийх. Добавляю, а потом скролить вниз придется, если silent=1 стоит, либо жать кнопку вернуться назад...  Буду рад советам, а еще больше буду рад готовому решению!smile
 
aristoc

admin
Сообщений: 613

Как вариант сделать фрэйм на странице и для ссылок добавления в корзину указать target на него - будет тогда обновляться только он. Модно добавить к ссылке какой то свой параметр и по его наличию менять способ вывода страницы корзины для фрэйма.
Либо в jquery есть метод $.get(.,.) - через него дергать ссылку добавления в корзину.
Нужно было сделать новую тему в соседнем разделе.
 
Калмыков Сергей

Калмыков Сергей
Сообщений: 25

Добрый день, Виталий! Раз уж эта тема пожелалок, хочу спросить, скоро ли появится новая версия системы? И будет ли в ней учтено что-то из того что тут нажелали. Вы кажется что-то про Новый год говорили?
 
aristoc

admin
Сообщений: 613

Добрый день.
Из того что здесь было описано самым важным был модуль оплаты. Он уже добавлен, для платежей через робокассу.
По поводу третьей версии системы я говорил о начале след. года, т.е. вероятнее всего к весне.
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 42

Добрый день!
У меня пожелание по "Рассылке".
1. Хотелось бы, чтобы письма можно было сортировать по тому же принципу, как и в "Каталоге материалов", т.е. по дате создания или по названию.
2. "Зеленая галочка" выставляется в том случае, если письмо отправлялось хотя бы один раз. Бывают случаи, что письмо корректируется и потом не сразу понятно - стоит ли оно в очереди на отправку (про "В очереди на отправку" я сейчас не говорю - там видно, но бывают случаи, что нужно отправлять конкретные несколько писем из кучи писем). Хотелось бы, чтобы эта галочка отсвечивалась только на тех письмах, которые идут в отправку.
3. Нельзя ли добавить "Категории" для писем, чтобы их легче было сортировать?
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 42

1. Очень часто возникает необходимость в использовании сервиса при заполнении различных разделов и хотелось бы, чтобы пиктограммы, которые есть в "Статьях" (articles), были бы и в "Магазине" (catalog).
2. Очень не хватает такого сервиса во всех разделах для правки, как внутренняя (синяя) пиктограмма "Сохранить" (пример - "Страницы" - внизу страницы). Ее было бы намного удобнее использовать, чем постоянно выходить и проверять "результат внесения".
3. Нет возможности поставить корректно цену на товар. Например, вместо "5,50" можно поставить только "5.5". В нашей стране приняты цены с 2 знаками после запятой (точки).
 
  1 2 3 4  

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.


  

Демо  Скачать A.CMS  Цены  Контакты  Документация