Astra.CMS

РегистрацияЗабыли пароль?

Astra.CMS Free

Упрощенный вариант системы доступен для свободного использования.

скачать
     

Обучение

Сборка сайта

Собираем сайт с нужными компонентами.

Интеграция своего дизайна

Учимся работать с шаблонами.

Компоненты

Документация по использованию основных расширений.

10.04.2011

Версия 2.07.09

Исправлена ошибка "FWC:Error" в Firefox 4, добавлены дополнительные кнопки в компактную панель визуального редактора.

подробнее

RSS

Форум » Astra.CMS

seo оптимизатор! да? нет?

Автор Текст сообщения
rokap

rokap
Сообщений: 14

1)Подскажите пожалуйста как насчёт продвижения? например в битриксе есть модуль сео оптимизатора. будет ли?

2)я смотрел работу тегов {$keywords} и {$description} как то они не совсем одекватно рвут слова из страницы.

что то совсем печально мне стало... рекомендую Вашу цмску всем знакомым. Надеюсь появится логика в seo.

рс. я не говорю про повышения уровня цитирования, это уже наша забота. но очень хочется надеятся на Ваш опыт, который очень хочется видеть в адекватном алгоритме оптимизации цмски, или хотябы в работе тегов.
 
aristoc

admin
Сообщений: 631

1) что конкретно подразумеваете? есть плагин "SEO оптимизация" который позволяет для всех видов страниц устанавливать свои мета-теги.

2) по дефолту keywords - несколько самых частых слов, description - первых неск. предложений текста.

 

Алексей
Сообщений: 15

руководство к нему можно попросить? на http://wiki.a-cms.ru не нашел
Меня больше интересует как использовать первую и последнюю строчку в блоке SEO :
URL:*     и  Перенаправление (301):
где можно глянуть что-нибудь про них? или объясните пожалуйста
 
aristoc

admin
Сообщений: 631

URL - здесь указывается URL страницы для которой переопределяются метатеги.
Перенаправление (301) - здесь можно указать адрес на который делать перенеправление с указанного URL.
 

Алексей
Сообщений: 15

Ок, спасибо.  smile
Здесь http://a-cms.ru/forum/astra/197.html спрашивали про структуру ссылок:
"Заметил, что большинство сайтов - моих конкурентов используют ссылки на продукцию вида site.ru/название_продукта.html Т.е. никакой длинной вложенности, никаких глубоких ссылок.
Вопрос, можно ли реализовать такой же принцип на системе управления a-cms?
Т.е. чтобы в магазины товары отображались с единичной вложенностью от главной страницы?"

Вопрос : стоит ли создавать страницу site.ru/название_продукта.html делать для нее метатеги и после этого на нее делать перенаправление, со страницы каталога с большим количеством категорий которую есть желание "вытащить" в поиске? Или это все не оправдано сложно?
 
aristoc

admin
Сообщений: 631

можно ли реализовать такой же принцип на системе управления a-cms?
Если использовать стандартный модуль магазина - то нет. Да это и не нужно.

стоит ли создавать страницу site.ru/название_продукта.html делать для нее метатеги и после этого на нее делать перенаправление, со страницы каталога с большим количеством категорий которую есть желание "вытащить" в поиске? Или это все не оправдано сложно?
Я не думаю что это каким-то образом может повлиять на позиции в поиске.
 

Алексей
Сообщений: 15

ок, спасибо
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.


  

Демо  Скачать A.CMS  Цены  Контакты  Документация