Astra.CMS

РегистрацияЗабыли пароль?

Astra.CMS Free

Упрощенный вариант системы доступен для свободного использования.

скачать
     

Обучение

Сборка сайта

Собираем сайт с нужными компонентами.

Интеграция своего дизайна

Учимся работать с шаблонами.

Компоненты

Документация по использованию основных расширений.

10.04.2011

Версия 2.07.09

Исправлена ошибка "FWC:Error" в Firefox 4, добавлены дополнительные кнопки в компактную панель визуального редактора.

подробнее

RSS

Форум » Astra.CMS

Что бы я хотел видеть в Astra CMS

  1 2 3 4  
Автор Текст сообщения
Калмыков Сергей

Калмыков Сергей
Сообщений: 25

Виталий, недавно появился вопрос, по регистрации пользователей. Было бы здорово, если бы у системы появилась функция автоматической регистрации пользователей при оформлении заказа в интернет магазине, т.е. пользователь оформляет товар, указывает e-mail и ему на почту приходит пароль, при помощи которого он сможет авторизоваться в дальнейшем.
Скажите планируется ли такое нововвдение?
 
aristoc

admin
Сообщений: 613

Такая фича уже есть. Надо в форму заказа добавить скрытое поле autoreg
<input type="hidden" name="autoreg" value="1">
В форме должно обязательно быть поле email.
 
Калмыков Сергей

Калмыков Сергей
Сообщений: 25

Появился такой вопрос, если человек заказывает, и авторегистрируется, как сделать, чтобы тот заказ который он делает, попадал к нему в заказы? Ато получается, что человек сначала заказывает, а потом уже ему присваивается логин и пароль. Т.е. заказ его не учитывается. Это будет поправлено в новых версиях? Или это надо самому ковырять, если мне это интересно? smile
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 42

Светлана Станиславовна писал(а):
1. Очень часто возникает необходимость в использовании сервиса при заполнении различных разделов и хотелось бы, чтобы пиктограммы, которые есть в "Статьях" (articles), были бы и в "Магазине" (catalog).
2. Очень не хватает такого сервиса во всех разделах для правки, как внутренняя (синяя) пиктограмма "Сохранить" (пример - "Страницы" - внизу страницы). Ее было бы намного удобнее использовать, чем постоянно выходить и проверять "результат внесения".
3. Нет возможности поставить корректно цену на товар. Например, вместо "5,50" можно поставить только "5.5". В нашей стране приняты цены с 2 знаками после запятой (точки).

Почему на моё сообщение мне никто не ответил?  shok
 
aristoc

admin
Сообщений: 613

Почему на моё сообщение мне никто не ответил?
Ну видимо потому что в этих пожеланиях нет явных вопросов.

 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 42

Хотелось бы знать, будут ли эти пожелания учтены при обновлениях? Ведь добавить пиктограммы и кнопку "Сохранить", наверное, не сложно? cool
 
aristoc

admin
Сообщений: 613

Если под добавлением пиктограмм имеется ввиду расширенный вариант панели визуального редактора, то это не планируется. Форма редактирования товара и так обычно достаточно большая, более компактный виз. редактор позволяет сэкономить место, тем более его как правило более чем достаточно.
Кнопка сохранить не закрывая, думаю появится скоро.
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 42

Спасибо. Будем ждать.
 

Maksim
Сообщений: 102

В будущих релизах здорово было бы увидеть Ajax-корзину для модуля магазина
 
Калмыков Сергей

Калмыков Сергей
Сообщений: 25

Согласен с Максимом. Сейчас, по рекомендации Виталия, реализовал на фрейме, но это не самое кошерное решение.
 
Калмыков Сергей

Калмыков Сергей
Сообщений: 25

Добавлю в "хотелку" чтобы импорт и экспорт поддерживал несколько категорий у товара.
А так же хочу поинтересоваться, когда же планируется выход обещанной новой версии "с блекджеком и плюшками"? Под новой версией я подразумеваю систему с учтенными пожеланиями юзеров, а так же, если не ошибаюсь речь шла о новой админке?  В последних разговорах речь шла о весне?
 
aristoc

admin
Сообщений: 613

А так же хочу поинтересоваться, когда же планируется выход обещанной новой версии "с блекджеком и плюшками"?
В настоящий момент приоритеты сместились на другие проекты, поэтому "блекджек и плюшки" приходится откладывать еще на какое то время. Наиболее важные пожелания учитываются в текущих апдейтах. Кроме того, все общие модули и free версия - в открытых кодах, прикручивать блекджек можно и самостоятельно при желании.
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 42

Кнопка сохранить не закрывая, думаю появится скоро.

Спасибо за то, что в интернет-магазине появилась пиктограмма для текущего сохранения без закрывания, но, к сожалению, ее не добавили в "Статьях" (articles). А она там очень нужна!
И еще.
В catalog опять-таки на панели инструментов не хватает пиктограмм: "Ластик" и "Найти и заменить" и "Увеличить и уменьшить отступ".
Ну очень надо! Это все-таки необходимый сервис для ускорения наших движений!  lol
 
aristoc

admin
Сообщений: 613

В catalog опять-таки на панели инструментов не хватает пиктограмм: "Ластик" и "Найти и заменить" и "Увеличить и уменьшить отступ".
В модуле catalog визуальный редактор имеет точно такую же панель как и у pages (страниц). Возможно речь о чем то другом.
 
P0ZiTR0N

P0ZiTR0N
Сообщений: 58



З.Ы. От себя - Хотелось бы запрос "подтверждения" приобретения лицензии (хотя бы на Javascript'e) для проверки правильности впечатанного домена... И вообще есть ли возможность поменять через саппорт "неверно" введённый домен в систему приобретения лицензии? (это так, на будущее, мало ли...)

Эх... Первый скрин немного неправильный - промахнулся с пиктограмой "заменить".. но суть вроде ясна - виз.редакторы разные
 
  1 2 3 4  

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.


  

Демо  Скачать A.CMS  Цены  Контакты  Документация